Los-Nr. 404 | A278

0404-Matthäus Merian, Heidelberg Stift Neuburg & Sintzheim, 2 Kupferstiche um 1650, fein gerahmt

€ 20
Matthäus Merian, 1593 Basel – 1650 Bad Schwalbach, Blick über den Neckar auf das Kloster Stift Neuburg/Ziegelhausen sowie Gesamtansicht Sintzheim, 2 Kupferstiche, je 9 x 18 cm, unter Goldrandpassepartout in Goldrahmen