Los-Nr. 395 | A278

0395-Ludwig Waldschmidt, „Himmel und Erde“ & Arbeiter mit Säge, 2 Ölgemälde, gerahmt

€ 90
Ludwig Waldschmidt, 1886 – 1957 in Kaiserslautern, Kinder beim Himmel und Erde spielen auf der Straße, Öl/Leinwand, 70 x 48 cm, rücks. sign. u. bez., leichte Craquelébildung, gerahmt; Zimmermänner bei der Arbeit an einer Holzkonstruktion und an der Säge, Öl/Kohle/Hartfaserplatte, minimale Altersspuren, gerahmt