Los-Nr. 388 | A278

0388-Ludwig Waldschmidt, „Monteure“ u. „Elektriker“, Ölgemälde, gerahmt

€ 90
Ludwig Waldschmidt, 1886 – 1957 in Kaiserslautern, Monteure mit schwerem Industriegerät, Öl/Lw, 72 x 49 cm, verso bez. u. sign., mit Altersspuren und Craquelébildung, gerahmt; Elektriker bei der Arbeit in industriellem Ambiente, Öl/Hartfaserplatte, ca. 60 x 40 cm, verso bez., teilweise Craquelébildung, gerahmt