Los-Nr. 386 | A278

0386-Ludwig Waldschmidt. „Der Taucher“, Ölgemälde, gerahmt

€ 100
Ludwig Waldschmidt, 1886 – 1957 in Kaiserslautern, Taucher auf einem Schiff im Hafen, mit Ruderboot und Industriearchitektur im Hintergrung, Öl/Lw, 73 x 77 cm, rücks. bez. u. sign., minimale Altersspuren u. leicht craqueliert, gerahmt