Los-Nr. 383 | A278

0383-Ludwig Waldschmidt, „Olympiasiegerin“, Ölgemälde, 1936, gerahmt

€ 100
Ludwig Waldschmidt, 1886 – 1957 in Kaiserslautern, Sportlerin mit Lorbeerkranz auf dem Haupt und den Sportschuhen in der Hand, im Hintergrund das Olympiastadion, Öl/Lw, 100 x 55 cm, rückseitig sign., minimale Craquelébildung, gerahmt;