Los-Nr. 382 | A278

0382-Ludwig Waldschmidt, Speerwerferinnen, Ölgemälde, 1936, gerahmt

€ 100
Ludwig Waldschmidt, 1886 – 1957 in Kaiserslautern, Zwei Speerwerferinnen bei den Olympischen Spielen in Berlin, Öl/Lw, 115 x 59 cm, minimal craqueliert u. mit Farbabplatzungen, gerahmt