Los-Nr. 380 | A278

0380-Ludwig Waldschmidt, Olympische Diskuswerferin, Ölgemälde, 1936, gerahmt

€ 100
Ludwig Waldschmidt, 1886 – 1957 in Kaiserslautern, Diskuswerferin in blauer Sportkleidung im Olympiastadion Berlin, Öl/Lw, 106 x 51 cm, rückseitig Skizze eines Speerwerfers, teils craqueliert, gerahmt