Los-Nr. 376 | A278

0376-Ludwig Waldschmidt, „Olympischer Fackelträger“ & Sportlerin, 2 Ölgemälde, 1936, gerahmt

€ 120
Ludwig Waldschmidt, 1886 – 1957 in Kaiserslautern, Fackelträger vor dem olympischen Feuer bei der Olympiade in Berlin, Öl/Lw, 80 x 62 cm, gerahmt; Halbportrait einer Sportlerin, mit weichen Gesichtszügen, Öl/Lw, 64 x 60,5 cm, leicht craqueliert u. mit minimalen Farbabplatzungen, gerahmt