Los-Nr. 374 | A279

0374-Sammlungsnachlass: 22x ältere und Altmeister-Graphik, moderne und zeitgenössische Graphik (13x) und 12 Originale Für Selbstbesichtiger

€ 20
€ 150
Dabei: Kupferstich von Lebas nach Teniers - 9x Botanisches und Zoologisches – Ausgabe Münchener Punsch 1858 – Verlautbarung von 1601 - Karte von Gallipoli – 2x nach Rembrandt – 7 Originale (Bleistift, Gouachen, Kreide, auch Öl u. Pastell von F. Karopka), in Mappe - Uwe Nickel, Farbserigrafie – Karl-Roland Ziellenbach, 4 Aquatintaradierungen – Beate Selzer, Farbserigrafie – Christian Gerblich, Farblithographie – Josep Serra Llimona, Farblithographie – Bernhard Karl Becker, Farbholzschnitt – Josef Hasek, Aquarell - A. Grasshoff, Gouache – Christine Förster, Seidenmalerei - Walter Schnebele, s/w-Foto – mexikanische Rindenmalerei - u.a., ohne Mappe Für Selbstbesichtiger, deshalb keine weiteren Aussagen zu Zustand und Inhalt!