Los-Nr. 325 | A278

0325-Robert Lauth, Voralpenlandschaft mit See, Ölgemälde, gerahmt

€ 60
Robert Lauth, 1896 – Ludwigshafen – 1985, Blick auf einen Voralpensee mit Segelbooten und Kahn am Ufer, Öl/Holzplatte, 55,5 x 46,5 cm, sign., schmale braune Rahmenleiste