Los-Nr. 280 | A279

0280-Alexander Koester, Fünf Enten im Wasser, signiertes Ölgemälde, Atelierrahmen

€ 3900
€ 4000
Alexander Koester, 1864 Bergneustadt – 1932 München, Gruppe von weißen Enten mit typischer violetter Spiegelung im Wasser, Öl/Malkarton, sehr guter originaler Zustand, 38 x 63 cm, sign., verso alter Klebezettel Kunsthandel Schöninger München, im modernen Goldrahmen mit floralem Ritzdekor