Los-Nr. 228 | A279

0228-Ferry Ahrlé, Frankfurter Mainansicht mit dem Dom, Ölgemälde, gerahmt

€ 90
Ferry Ahrlé, 1924 – Frankfurt - 2018, dt. Maler, Autor, in Berlin Akademie der bildenden Künste bei Max Kaus, in den 50er Jahren Rückkehr nach FfM, Filmplakate, 1960er Jahre Paris, danach ab den 70er Jahren wieder in Dtld, 1979-90 im Fernsehen tätig, u.a. gleichzeitig als Interviewer u. Portraitist der jeweiligen Geprächspartner, darüberhinaus erfolgreich als Autor, hier: Blick über den Main auf die nördliche Seite und den Dom, Öl/Malkarton, 51,5 x 67 cm, sign., moderner heller Holzrahmen VG BILD-KUNST
Produktanfrage

Anfrage zum Artikel Los-Nr. 228 | A279

Produktanfragen sind nur für registrierte Benutzer möglich.