Los-Nr. 227 | A279

0227-Anonymer Meister-Aquarellist um 1860, Alpenlandschaft in der Abenddämmerung, großes meisterhaftes Aquarell, o. Rahmen

€ 90
€ 110
Anonymer Meisterquarellist, Alpenlandschaft mit zwei Reitern im Dunst der Abenddämmerung, nach Karl Eduard Biermann, Aquarell, 43 x 65,5 cm, verso bez., Rand an einigen Stellen leicht berieben, untere Ecken knickfaltig und mit kleinem Riss, Blatt leicht stockfleckig, in der Darstellung jedoch kaum sichtbar, unter P.p.