Los-Nr. 165 | A279

0165-Fred Sandback, Skizze zur Installation in der Kunsthalle Mannheim, Zeichnung u. Katalog mit Widmung, 1986, gerahmt

€ 2500
€ 2500
Fred Sandback, 1943 Bronxville, New York - 2003 New York City, überzeichnete Kopie einer Skizze für die Ausstellung „Fred Sandback; Skulpturen 1966-86“ in Mannheim, die Kopievorlage ist Kat.-Nr. 87 im beiliegenden Katalog, Farbkreide/Papier, 24 x 33 cm, rs. sign. u. dat. 3/15/86, im Passepartout unter Glas im Atelierrahmen, dazu ein Katalog Kunsthalle Mannheim „Fred Sandback. Sculpture 1966-1986“ mit Widmung