Los-Nr. 103 | A279

0103-K.H.Krauskopf, „Mit Violett“, Hinterglasgemälde & „Felsen und Bäume“, Aquarell, beide gerahmt, mit Katalogen

€ 80
Karl Heinz Krauskopf, 1930 Ratingen – 1984 Düsseldorf, 1947 – 51 Studium an der KA Düsseldorf unter Bruno Goller u.a., erste Einzelausstellungen: 1958 Galerie Aumann/ Düsseldorf/ 1960 Städt. Museum Ratingen, Informelle Farbflächen „Mit Violett“, Nr. 87/ R 10, 35 x 48 cm, sign. u. dat. 76 & Abstrahierte „Felsen und Bäume“ Nr. 114/ R9, Aquarell, ca. 35 x 25 cm, sign. u. dat 69, unter P.partout, beide gerahmt, mit zwei Ausstellungskatalogen Stadtmuseum Ratingen von 1985
Produktanfrage

Anfrage zum Artikel Los-Nr. 103 | A279

Produktanfragen sind nur für registrierte Benutzer möglich.