Los-Nr. 95 | A279

0095-Heinz Kohler, Waldstück, expressives Ölgemälde von (19)62 & Unleserlich sign., 1960er Jahre, Weite Mittelgebirgslandschaft mit Flusslauf, expressives Ölgemälde, beide originalgerahmt

€ 60
€ 60
Heinz Kohler, 2. H. 20. Jh., tätig in Stuttgart, Blick in einen dichten Laubwald, abstrahiert-expressives Öl/Malkarton, sign., dat., 65 x 54 cm, verso sign. u. adressbez., dazu Unleserlich sign., Blick in ein weites, von Bergen gesäumtes Flusstal unter sommerlichem Himmel, pastoses Öl/Holzplatte, 50 x 59 cm, sign., beide im elfenbeinfarbenen Holzrahmen