Los-Nr. 67 | A279

0067-Wolfgang Johann Gorius & Christoph M. Frisch, Sitzender Frauenakt, abstrakte Akte & Halbakte, 2 signierte Ölgemälde und ein Aquarell, gerahmt

€ 90
€ 220
Wolfgang Johann Gorius, 1932 Hagen – 2003 Saarbrücken, Sitzender weiblicher Akt mit schwarzen Haaren, vorwiegend in Blau, Öl/Platte, 70,5 x 43 cm, sign., verso bez. sowie zwei abstrakte Akte, expressiver Pinselduktus, Öl/Platte, 94 x 64,5 cm, sign., beide im Galerierahmen; Christoph M. Frisch, 1959 Neunkirchen/Saar, Drei Halbakte mit Gewändern, Aquarell, 40 x 25 cm, sign., dat. 1996, unter P.p. und Glas gerahmt