Los-Nr. 46 | A279

0046-Salvador Dalí, „La plage de Sète”, Kaltnadelradierung mit Aquarell auf Japan, sign., gerahmt

€ 20
€ 330
Salvador Dalí, 1904 – 1989 Figueras, Strandszene mit surrealem Baum und Himmelswesen, Blatt aus „Poèmes secrets d`Apollinaire“ von 1967, Einzeledition auf Japan mit Aquarell, 145 Ex., hier E.A., 31,5 x 23,5 cm, sign. , WVZ ML 191g, gerahmt VG BILD-KUNST