Los-Nr. 38 | A279

0038-Lovis Corinth, Kriegerszene aus „das Buch Judith“, Farblithographie von 1910, sign.

€ 20
€ 70
Lovis Corinth, 1858 – 1925, Antike Kampfszene – ein Bogenschütze erschießt einen Edelmann im Streitwagen, Farblithographie, ca. 18 x 28 cm, Blatt 4 aus „das Buch Judith“ von 1910, r.u. sign., unter P.partout, WVZ Schwarz 54