Los-Nr. 30 | A279

0030-Rolf Cavael, Abstraktes, Lithographie/Farbstift von 1977, sign.

€ 20
€ 130
Rolf Cavael, 1898 Königsberg – 1979 München, ist einer der bedeutendsten Vertreter der ungegenständlichen Malerei In Deutschland, gehört zu den Gründern der Gruppe ZEN 49, Schwarz- Abstraktes auf Blau mit gelbem Buntstift akzentuiert, Lithographie/Farbstift auf Papier, 22 x 19 cm, bez. 34/77, dat. 1977, sign., unter P.partout gerahmt VG BILD-KUNST
Produktanfrage

Anfrage zum Artikel Los-Nr. 30 | A279

Produktanfragen sind nur für registrierte Benutzer möglich.