Los-Nr. 10 | A279

0010-Gerlinde Beck & Leo Breuer, zwei Serigraphien der Konkreten Kunst von 1970/71, beide sign., in weißen Rahmen

€ 20
€ 110
Gerlinde Beck, 1930 Stuttgart – 2006 Mühlacker, Studium bei Willi Baumeister, Poppige Komposition in Rot und Orange, Farbserigraphie, 60 x 55 xm, 174/200, sign. u. dat. 1970 & Leo Breuer, 1893 – Bonn – 1975, hellviolette Rechtecke auf farbigen Streifen Farbkinetik 1967, Farbserigraphie, 66 x 55 cm, 41/55, sign. u. dat. 1971, beide in weißen Rahmen