Los-Nr. 2 | A280

0002-Josef Steiner, Sitzendes Mädchen im Bikini, Ölgemälde, gerahmt

€ 590
€ 650
Josef Steiner, 1899 – 1977, Mädchen im Bikini mit rundem Gesicht und rotem Haar, Pastoser, teils mehrschichtiger Farbauftrag, Öl/Lw, 80 X 115 cm, monogr. o. re., gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 470)